Posted 15 мая 2014,, 04:56

Published 15 мая 2014,, 04:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Нарушитель без водительских прав пытался откупиться от инспектора ГИБДД

15 мая 2014, 04:56
Нарушитель без водительских прав пытался откупиться от инспектора ГИБДД

Следственным отделом по Петрозаводску СК РФ по Карелии закончено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего мужчины, обвиняемого в даче взятки инспектору ГИБДД.

Днем 6 марта 2014 года обвиняемый, во время управления автомашиной проезжая по одной из улиц Петрозаводска, проигнорировал требование сотрудника ДПС ГИБДД, который находясь на обочине проезжей части жезлом указал ему остановиться, и уехал, свернув в близлежащие дворы. Затем обвиняемый оставил автомашину, и сев в автомашину своего знакомого в качестве пассажира попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан и препровожден в патрульный автомобиль. Находясь в автомашине ДПС, нарушитель признался, что лишен права управления транспортным средством но, желая избежать привлечения к административной ответственности, передал инспектору взятку в сумме 5 тысяч рублей за сокрытие факта административного правонарушения. После передачи денег взяткодатель был задержан.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

"