Posted 15 мая 2014,, 04:45

Published 15 мая 2014,, 04:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Случайный прохожий записал на видеорегистратор побег злоумышленника от ограбленной женщины

15 мая 2014, 04:45
Случайный прохожий записал на видеорегистратор побег злоумышленника от ограбленной женщины

В Петрозаводске сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже. Жертвой преступления оказалась 49-летняя горожанка.

В минувший понедельник она, направляясь в гости к подруге, случайно завязала знакомство с мужчиной и предложила составить ей компанию. За распитием «на троих» алкоголь закончился быстро, и гостья решила сходить в магазин. Новый знакомый вызвался сходить с ней, но в подъезде выхватил у женщины сумку и убежал. Его добычей стали 300 рублей и банковские карты.

Потерпевшая на улице обратилась за помощью к случайному прохожему. Находчивый гражданин, вооружившись видеорегистратором, стал преследовать преступника, однако упустил его из виду. Информация о случившемся была передана в полицию.

Изъятая запись оказала помощь полицейским в поиске преступника. Составленная по ней ориентировка была передана всем дежурным нарядам. Один из сотрудников патрульно-постовой службы узнал подозреваемого в лицо: несколько дней назад он выезжал по адресу его проживания на семейный скандал.

40-летний петрозаводчанин был задержан в своей квартире. Он сознался в содеянном и сообщил, что деньги потратил на спиртное. Следствие продолжается.

"