Posted 14 мая 2014,, 12:10

Published 14 мая 2014,, 12:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Карельские спецслужбы пресекли канал поставки наркотиков через Интернет

14 мая 2014, 12:10
Карельские спецслужбы пресекли канал поставки наркотиков через Интернет

7 мая 2014 года вступил в законную силу приговор Петрозаводского городского суда в отношении жителя столицы Карелии, 1991 года рождения, обвиняемого в покушении на незаконное приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта, совершенное в особо крупном размере.

Судом установлено, что в январе 2014 года молодой человек с компьютера в сети Интернет заказал доставку наркотического вещества. Для оплаты он использовал терминал платежной системы «QIWI Кошелек». Посылка, содержащая наркотик, была отправлена заказчику.

В скором времени ему поступил звонок из службы доставки и ему сообщили, что посылка уже в Петрозаводске. Он явился в офис и получил поступившую на его имя посылку, после чего срезу же был задержан сотрудниками УФСБ России по Карелии.

В ходе судебного заседания подозреваемый полностью признал свою вину в совершении указанного преступления, согласился с предъявленным обвинением, ходатайствовал о рассмотрении дела в порядке особого производства и просил суд вынести приговор без проведение судебного разбирательства.

Таким образом, ввиду наличия смягчающих обстоятельств, таких как признание своей вины, раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, суд приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком пять лет и штрафу в размере 50 000 рублей.

"