Posted 14 мая 2014,, 07:41

Published 14 мая 2014,, 07:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Пожарные вынесли из огня пенсионера, мужчина получил ожог дыхательных путей и головы

14 мая 2014, 07:41
Пожарные вынесли из огня пенсионера, мужчина получил ожог дыхательных путей и головы

13 мая в 13:10 в службу спасения Петрозаводска поступило сообщение, что в пятиэтажном доме на улице Северной произошло возгорание.

Прибывшие к месту вызова пожарные в горящей квартире обнаружили мужчину. Эвакуировав его в безопасное место, в течение десяти минут пожарные справились с огнем. В результате пожара огнем была повреждена прихожая, а вся квартира была закопчена продуктами горения.

Хозяин квартиры, 56-летний пенсионер получил термический ожог пламенем верхних дыхательных путей и головы 1-2-й степени на площади 5% тела. Пострадавший был госпитализирован в Больницу скорой медицинской помощи Петрозаводска. Как установили специалисты, пожар в квартире произошел из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

Как рассказал парамедик Специализированной пожарной части прапорщик внутренней службы Артем Филиппов, когда они прибыли к месту вызова, медиками Спецчасти была получена информация о том, что в квартире может находиться человек. "Все необходимое для оказания медицинской помощи я заранее разместил на лестничной площадке между этажами. Когда пожарные вынесли пострадавшего и передали его мне, то мужчина был без сознания, пульс прощупывался очень слабо. После проведения необходимых реанимационных мероприятий, мужчина пришел в чувство, а через две минуты уже смог говорить. Опоздай ребята к месту вызова на пару минут - спасти мужчину было бы уже практически невозможно», сообщают в МЧС Карелии.

"