Posted 14 мая 2014,, 05:25

Published 14 мая 2014,, 05:25

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

В Петрозаводске после столкновения автомобили развернуло на мокром асфальте

14 мая 2014, 05:25
В Петрозаводске после столкновения автомобили развернуло на мокром асфальте

13 мая в 21:20 в Петрозаводске в начале Суоярвского шоссе, в трехстах метрах за перекрестком «Суоярвское шоссе - Лесной проспект» произошло ДТП с участием легкового автомобиля Хонда и кроссовера Хендай.

По одной из версий, оба транспортных средства следовали в попутном направлении, Хендай впереди, Хонда - следом. Столкновение произошло, когда кроссовер начал маневр разворота, а легковой автомобиль двигался в прямом направлении. Как рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель автомобиля Хендай Санта Фе при выполнении маневра разворота вне перекрёстка не уступила дорогу и совершила столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем Хонда Прелюд.

После столкновение (кроссовер - левым боком, легковой автомобиль - передней стороной), транспортные средства развернуло на мокром асфальте и раскидало по проезжей части, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

Про предварительной информации, в результате ДТП пострадала пассажир легкового автомобиля. Она доставлена в лечебное учреждение.

ГУ МЧС по Карелии сообщает о столкновении двух автомобилей. Для оказания помощи на место происшествия привлекались расчеты аварийно-спасательного автомобиля, автомобиля медицинской помощи Спецчасти МЧС Петрозаводска.

"