Posted 12 мая 2014,, 11:36

Published 12 мая 2014,, 11:36

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя рейсового автобуса на выезде из Петрозаводска

12 мая 2014, 11:36
Сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя рейсового автобуса на выезде из Петрозаводска

9 мая в 9:00 на стационарном посту ДПС при выезде из города Петрозаводск инспектор ГИБДД остановил рейсовый микроавтобус, следующий по маршруту «Петрозаводск – Гонганалица».

Водитель по внешним признакам находился в нетрезвом состоянии. Тут же на посту было произведено медицинское освидетельствование водителя при помощи прибора «Алкотест». Показания прибора подтвердили предположение сотрудника ГИБДД – содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе у водителя Газели составило 0,23 миллиграмм на литр. В отношении нетрезвого водителя был составлен административный протокол.

Как пояснил сам водитель, перед отправлением автобуса он прошёл медицинский осмотр у медика на автовокзале, которая разрешила ему выезд. Возбуждено административное расследование вопроса допуска водителя к управлению автобусом.

Стоит напомнить, что с 5 по 20 мая на территории Республики Карелия проводится комплексное профилактическое мероприятие «Безопасный маршрут». Цель мероприятия – не допустить дорожно-транспортного травматизма на пассажирском транспорте. Одновременно мероприятие проходит на территории Республики Карелия, города Санкт-Петербурга и Ленинградской области, сообщает ГИБДД Карелии.

"