Posted 13 мая 2014,, 04:23

Published 13 мая 2014,, 04:23

Modified 12 ноября 2022,, 08:59

Updated 12 ноября 2022,, 08:59

Лишенная родительских прав мать получила срок за долги по алиментам

13 мая 2014, 04:23
Лишенная родительских прав мать получила срок за долги по алиментам

Жительница Медвежьегорского района Карелии, лишенная родительских прав, несмотря на решение суда, продолжала уклоняться от выплаты алиментов на свою несовершеннолетнюю дочь. Поэтому на неё вновь завели уголовное дело.

В ходе разбирательства дела Медвежьегорским районным судом при вынесении приговора женщине было учтено, что она совершила преступление в период испытательного срока, назначенного приговором предыдущего суда, ее деятельное раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию данного преступления и иные имеющие значение для дела обстоятельства.

С учетом изложенных обстоятельств, должница осуждена к 4 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 8 месяцев. Кроме того, она обязана регулярно являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за осужденными.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"