Posted 5 мая 2014,, 07:57

Published 5 мая 2014,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Геодезическую компанию оштрафовали на полмиллиона за рекламу

5 мая 2014, 07:57
Геодезическую компанию оштрафовали на полмиллиона за рекламу

В Костомукше компанию «ГеоКОМ» оштрафовали за размещение на одной из АЗС города рекламной конструкции, предназначенной для рекламы оказываемых обществом работ и услуг в сфере геодезии, топографии и межевания.

Согласно пункту 9 статьи 19 Федерального закона «О рекламе», установка и эксплуатация рекламной конструкции допускаются при наличии разрешения, выдаваемого органом местного самоуправления муниципального района или органом местного самоуправления городского округа, на территориях которых предполагается осуществлять установку и эксплуатацию рекламной конструкции.

При этом органами местного самоуправления разрешения ООО «ГеоКОМ» на установку рекламной конструкции на территории Костомукшского городского округа не выдавалось.

По факту установки и эксплуатации рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию возбуждено административное дело.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 г. Костомукша директор ООО «ГеоКОМ» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

Решением Арбитражного суда Республики Карелия указанная организация также привлечена к административной ответственности по ст. 14.37 КоАП РФ. Юридическому лицу назначено минимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - штраф в размере 500 тысяч рублей.

Судебные решения не вступили в законную силу, сообщает Прокуратура Карелии.

"