Posted 30 апреля 2014,, 09:40

Published 30 апреля 2014,, 09:40

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Петрозаводчанка украла из магазина канцтоваров шесть миллионов рублей

30 апреля 2014, 09:40
Петрозаводчанка украла из магазина канцтоваров шесть миллионов рублей

Жительница Петрозаводска занимала должность заведующей, и подозрения в ее адрес возникли, когда директор магазина обратил внимание на несоответствие высокого товарооборота и низких прибылей.

Информация была передана в Отдел экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Петрозаводску. Полицейские провели проверку. Ревизия и исследование бухгалтерских документов показали, что подозреваемая начала обогащаться за счет магазина пять лет назад.

Было установлено, что часть ежедневной выручки заведующая проводила через кассу без торговой наценки. Разницу она присваивала и тратила на собственные нужды. Прибавка к зарплате недобросовестной заведующей составляла порядка 10-15 тысяч рублей. Поскольку женщина работала в магазине уже 12 лет, руководитель ей полностью доверял и за все эти годы ни разу не проверил бухгалтерские документы, сообщают в МВД Карелии.

Женщина была задержана с поличным - при себе у нее были меченые купюры, которые в кассу положили полицейские. Подозреваемая дала признательные показания.

Следственным управлением МВД по Республике Карелия в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата». Злоумышленнице грозит крупный штраф и лишение свободы на срок до шести лет.

"