Posted 28 апреля 2014,, 13:34

Published 28 апреля 2014,, 13:34

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Петрозаводске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство

28 апреля 2014, 13:34
В Петрозаводске арестован мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство

В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлен подозреваемый. Им оказался 59-летний местный житель.

По версии следствия, вечером 24 апреля обвиняемый, распивал спиртное в компании троих знакомых мужчин в лесу в поселке Мелиоративный. Когда спиртное закончилось, то один из мужчин ушел в магазин, а обвиняемый в это время с ножом напал на оставшихся двоих мужчин, ударив одного в грудь и причинив второму ранение живота. В результате один потерпевший погиб на месте происшествия, а второму удалось добраться до телефона, обратиться к врачам за медицинской помощью и остаться живым, и по данному факту возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Ранее обвиняемый уже привлекался к уголовной ответственности за причинение тяжкого вреда здоровью и отбывал наказание в виде 5 лет лишения свободы, освободившись на год раньше назначенного судом срока по амнистии, а также был судим за причинение смерти к 15 годам лишения свободы, освободившись условно-досрочно на 1 год 5 месяцев в феврале 2013 года.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого, находившегося на свободе чуть более года после условно-досрочного освобождения и вновь совершившего особо тяжкого преступление, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, сообщает Следственный комитет Карелии.

"