Posted 24 апреля 2014,, 08:45

Published 24 апреля 2014,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Пенсионерка из Сегежи приютила вора, который обчистил её внучку

24 апреля 2014, 08:45
Пенсионерка из Сегежи приютила вора, который обчистил её внучку

Вчера в дежурную часть полиции обратилась 19-летняя жительница Сегежи, которая сообщила, что из ее квартиры пропали вещи. Как выяснилось, девушка на некоторое время уезжала, а когда вернулась, не обнаружила на месте мобильного телефона и фотоаппарата. Ущерб составил 4 000 рублей.

В одной квартире с потерпевшей проживает ее бабушка, в ходе беседы с которой полицейские выяснили картину произошедшего.

В один из дней пенсионерка гуляла по городу и случайно завязала беседу с незнакомым мужчиной, который, на ее взгляд, выглядел несчастным. Он признался, что ему некуда идти: в городе нет ни жилья, ни родственников. Она прониклась сочувствием и предложила пожить у нее. Мужчина охотно согласился и вскоре расположился в комнате внучки. Съехал только к моменту ее возвращения.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали 44-летнего жителя поселка Огорелыши, ранее уже имевшего проблемы с законом. Он признался, что похищенную технику продал, а деньги потратил на спиртное.

В то время как стражи порядка проводили с задержанным необходимые следственные действия, в полицию поступило еще одно заявление о квартирной краже. 59-летняя жительница поселка Валдай сообщила, что у нее похитили стиральную машину, которую она приобрела несколько дней назад. На время техника была оставлена в квартире подруги.

Было установлено, что задержанный гражданин имеет отношение и к этой краже. Накануне днем он распивал спиртное в компании друзей, и происходило это в квартире приятельницы потерпевшей. Дождавшись, когда рядом никого не будет, мужчина вынес стиральную машину и спрятал ее у знакомого, чтобы затем продать.

Похищенное имущество изъято. Следствие продолжается.

"