Posted 22 апреля 2014,, 15:25

Published 22 апреля 2014,, 15:25

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

За неделю сотрудники ГИБДД поймали почти сотню водителей, не умеющих переезжать железнодорожные пути

22 апреля 2014, 15:25
За неделю сотрудники ГИБДД поймали почти сотню водителей, не умеющих переезжать железнодорожные пути

С 14 по 20 апреля в республике проходило профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд». Его основной целью являлось предотвращение ДТП, связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями при проезде через железнодорожные пути.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД пристальное внимание уделяли соблюдению водителями ПДД, проводили с ними профилактические беседы, нарушителей привлекали к административной ответственности.

За неделю проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции пресечено 81 нарушение правил движения через железнодорожные пути.

Управление ГИБДД МВД по Республике Карелия рекомендует всем участникам дорожного движения убедиться в отсутствии неоплаченных штрафов на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru или Портале государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. И в случае наличия штрафов, оплатить их вовремя. Сделать это можно через платежные терминалы, а также через банкомат Сбербанка или иного банка.

Также в рамках мероприятия была организована проверка эксплуатационного состояния железнодорожных переездов и участков дорог на подъездах к ним. По итогам проверки выданы предписания на устранение данных недостатков.

"