Posted 22 апреля 2014,, 10:17

Published 22 апреля 2014,, 10:17

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Житель Чалны пригласил подругу в чужой дачный домик, чтобы обворовать его

22 апреля 2014, 10:17
Житель Чалны пригласил подругу в чужой дачный домик, чтобы обворовать его

В Пряжинском районе полицейские раскрыли кражу из дачного дома.

Под подозрением оказался 43-летний житель поселка Чална, на счету которого это не единственное преступление. Ранее он уже привлекался к ответственности как за имущественные преступления, так и за тяжкое.

В один из дней марта гражданин распивал спиртное в компании приятельницы. Когда алкоголь закончился, мужчина сообщил подруге, что знает пустующий дачный дом, хозяева которого живут в Петрозаводске и приезжают в поселок только летом. Он предложил забрать оттуда что-нибудь, чтобы продать и купить еще спиртного.

Дверь была взломана с помощью лома. В числе похищенного оказались электрообогреватель, электрический чайник и тюль. 61-летняя владелица дачного участка обнаружила пропажу вещей 18 апреля и сразу обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские проверили всех местных жителей, имеющих «криминальную» биографию. Подозреваемый оказался из их числа.

Стражи порядка установили места сбыта похищенного имущества – в скором времени оно будет возвращено владелице. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщают в МВД Карелии.

"