Posted 21 апреля 2014,, 09:21

Published 21 апреля 2014,, 09:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Наркоторговец, находясь под следствием, сменил амфетамин на марихуану

21 апреля 2014, 09:21
Наркоторговец, находясь под следствием, сменил амфетамин на марихуану

Летом прошлого года внимание оперативников республиканского Управления наркоконтроля привлек 28-летний житель Петрозаводска. Являясь потребителем амфетамина и официально нигде не работая, он при этом располагал необходимыми средствами для приобретения наркотиков. Мужчина ранее был судим за совершение наркопреступлений.

После освобождения он восстановил прежние связи и занялся торговлей наркотиками. Он приобретал небольшие оптовые партии амфетамина, расфасовывал и сбывал его знакомым наркопотребителям. Во время фасовки часть наркотика доставалась ему в качестве бонуса, а вырученные деньги использовал для приобретения очередной партии товара.

Мужчину задержали после того как оперативники собрали необходимые данные о преступной деятельности петрозаводчанина. В отношении него было возбуждено и расследовалось уголовное дело. Но, даже находясь под следствием, мужчина не смог удержаться от привычного образа жизни - он продолжил употреблять и продавать наркотики. Вскоре сотрудники наркоконтроля снова задержали его, но теперь уже за сбыт марихуаны. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что во время задержания и сам он находился под воздействием растительных наркотиков. Мужчину арестовали.

В конце прошлого года материалы уголовного дела по фактам участия петрозаводчанина в незаконном обороте наркотиков были направлены в суд. Рассмотрев его, Петрозаводский городской суд вынес обвинительный приговор, который на днях вступил в силу. За незаконный сбыт наркотиков мужчина осужден к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщает УФСКН РФ по Карелии.

"