Posted 21 апреля 2014,, 08:43

Published 21 апреля 2014,, 08:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Пострадавшую при тушении пожара квартиру отремонтирует городская администрация

21 апреля 2014, 08:43
Пострадавшую при тушении пожара квартиру отремонтирует городская администрация

Прокуратура Кондопожского района провела проверку по жалобе местного жителя, жилье которого пострадало при пожаре.

В мае 2012 года в одном из домов в Кондопоге произошел пожар. При его тушении была повреждена муниципальная квартира, в которой по договору социального найма проживал заявитель вместе со своим ребенком-инвалидом. Учитывая сложную ситуацию, администрация Кондопожского городского поселения приняла решение о проведении в квартире ремонтных работ до окончания 2012 года. Однако до настоящего времени ремонт так и не произведен.

Опасаясь за здоровье своего ребенка, наниматель жилого помещения обратился в прокуратуру с просьбой оказать содействие в решении вопроса о проведении ремонтных работ в ранее занимаемой им квартире.

В ходе прокурорской проверки были установлены факты, подтвердившие доводы гражданина и послужившие основанием для направления в суд искового заявления.

Решением Кондопожского городского суда требования прокурора в полном объеме удовлетворены. Суд обязал администрацию Кондопожского городского поселения провести ремонтно-восстановительные работы в квартире гражданина в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу судебного решения.

В настоящее время решение не вступило в законную силу, сообщают в Прокуратуре Карелии.

"