Posted 17 апреля 2014,, 11:10

Published 17 апреля 2014,, 11:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Соседи сдали должницу по алиментам, которая пряталась у друзей

17 апреля 2014, 11:10
Соседи сдали должницу по алиментам, которая пряталась у друзей

В отдел судебных приставов по г. Сортавала поступило определение мирового судьи о принудительном приводе в судебное заседание местной жительницы, фигурантки уголовного дела по неуплате алиментов.

При проверке квартиры, адрес которой был указан в определении суда, на стуки и звонки судебных приставов никто не реагировал и дверь не открывал. Тогда судебные приставы опросили соседей, проживающих напротив.

Они рассказали, что женщина злоупотребляет спиртными напитками и скрывается от судебных приставов, полиции по другому адресу, у друзей и сообщили этот адрес. Судебные приставы отправились по указанному адресу, где и нашли. Женщина находилась в нетрезвом состоянии. Она была очень удивлена появлению судебных приставов.

Женщину доставили в мировой суд, где назначили наказание в исправительных работ.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"