Posted 17 апреля 2014,, 04:59

Published 17 апреля 2014,, 04:59

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Житель Медвежьегорска забил пожилого беломорчанина, отказавшегося давать деньги его подруге

17 апреля 2014, 04:59
Житель Медвежьегорска забил пожилого беломорчанина, отказавшегося давать деньги его подруге

14 апреля 2014 года в одной из квартир Беломорска обнаружено тело 61-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следствия, к смерти мужчины причастен 25-летний житель Медвежьегорска. Установлено, что накануне вечером подозреваемый, находясь в городе Беломорске, распивал спиртное вместе со своей подругой. Когда горячительные напитки закончились, женщина предложила занять деньги на спиртное у своего знакомого. После этого мужчина и женщина пришли домой к жителю города Беломорска и попросили денег в долг. Мужчина деньги давать отказался и попытался выпроводить непрошенных гостей, но те уходить не хотели и он толкнул женщину к выходу из квартиры, но она упала. Тогда подозреваемый напал на хозяина квартиры и избил его. В результате потерпевший скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся, но в течение суток был установлен и задержан сотрудниками уголовного розыска.

Ранее мужчина уже был судим и отбывал наказание в местах лишения свободы за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть потерпевшего и кражи.

Подозреваемый заключен под стражу, дело направлено в суд.

"