Posted 16 апреля 2014,, 11:54

Published 16 апреля 2014,, 11:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Украденный в поезде телефон мужчина подарил бывшей жене

16 апреля 2014, 11:54
Украденный в поезде телефон мужчина подарил бывшей жене

В декабре прошлого года в транспортную полицию обратился житель Мурманской области, который сообщил, что в вагоне поезда сообщением «Санкт-Петербург-Мурманск» неизвестным лицом у него был похищен сотовый телефон, который он оставил на зарядке в нерабочем тамбуре. Ущерб, причиненный потерпевшему составил более 15 тысяч рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело.

В ходе отработки пассажиров, следовавших в одном вагоне с потерпевшим, сотрудники Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте смогли сузить круг подозреваемых, а позднее и вычислить личность вора. Им оказался 25-летний житель г. Кириши.

Молодой человек дал признательные показания по факту совершения им данного преступления. Он рассказал оперативникам, что украл оставленный без присмотра в вагоне телефон и подарил его бывшей жене, жительнице Петрозаводска.

Стражи порядка посетили женщину по месту жительства. Визит транспортных полицейских стал для нее полной неожиданностью, она и не подозревала о том, что получила в подарок украденный телефон. Сотрудники транспортной полиции изъяли похищенное.

В настоящее время ведется расследование, в отношении подозреваемого избрана мера пресечения - подписка о невыезде.

"