Posted 16 апреля 2014,, 05:08

Published 16 апреля 2014,, 05:08

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Должник из Кемского района не считал нужным оплачивать штрафы

16 апреля 2014, 05:08
Должник из Кемского района не считал нужным оплачивать штрафы

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель по Кемскому району Карелии обнаружила мужчину, работающего в магазине грузчиком, который был обязан заплатить штрафы и исполнительский сбор, но уклонялся от погашения задолженности.

Судебный пристав предложил мужчине уплатить задолженность по трем административным штрафам в размере 100, 500 и 1000 рублей, а также исполнительский сбор. Раннее должник был ознакомлен с постановлением о возбуждении в отношении него исполнительных производств, правда, на тот момент он нигде не работал, и оплатить штрафы, по его утверждению, не мог.

Позднее, с появлением работы, у мужчины появился доход, стало быть, оплатить административные штрафы он уже мог. Именно это и объяснил судебный пристав-исполнитель, придя в магазин, где работал должник. Но и на этот раз мужчина ответил, что не считает нужным оплачивать штрафы.

Во время разговора судебного пристава и должника зашла бухгалтер магазина, которая пригласила мужчину для получения заработной платы. Должник был растерян, но ему ничего не оставалось делать, как заплатить штрафы и исполнительский сбор в полном объеме.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"