Posted 15 апреля 2014,, 08:48

Published 15 апреля 2014,, 08:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Петрозаводчане устроили в Финляндии «бизнес по-русски»?

15 апреля 2014, 08:48
Петрозаводчане устроили в Финляндии «бизнес по-русски»?

Еще прошлой осенью в Интернете появилась реклама клиники в Восточной Финляндии. Но как выяснили корреспонденты Yle.fi, реклама есть, а деятельности практически нет.

Супружеская пара из Петрозаводска приобрела обанкротившуюся клинику около года назад. В рекламе сказано, что клиника оказывает услуги от нейрохирургии и лечения онкологии до пластической хирургии. Но на данный момент, этот медицинский центр имеет разрешение только на проведение врачебных консультаций. Разрешения на хирургические вмешательства и операции до сих пор нет.

Владелец считает, что реклама не вводит потенциального клиента в заблуждение, а только предлагает те услуги, которые будут предоставляться в будущем.

На сайте клиники указано, что она – крупнейшее медицинское учреждение, в котором уже на протяжении 20 лет лечат пациентов из многих стран мира. Это верно для уже обанкротившегося медучреждения, но от этой старой клиники осталось только название, помещение и несколько медицинских аппаратов.

Из четверых финских сотрудников клиники трое уже уволились, по их словам – из-за непонятных обстоятельств и проблем с выплатами зарплат. По словам владельцев - жителей Карелии, новый штат уже набран.

"