Posted 14 апреля 2014,, 08:01

Published 14 апреля 2014,, 08:01

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Петрозаводчанин помог другу, не заплатившему долг, уехать в Украину

14 апреля 2014, 08:01
Петрозаводчанин помог другу, не заплатившему долг, уехать в Украину

Судебные приставы Петрозаводска получили на исполнение документ в отношении местного жителя на сумму более 120 тыс. рублей. Задолженность необходимо было взыскать с мужчины, который, одолжив деньги у подруги своей жены, так ей эти средства и не вернул.

Когда женщина, которая выручила мужа своей подруги, поняла, что мужчина ей деньги не вернет, она вынуждена была обратиться сначала в суд, а затем и к судебным приставам. Судебные приставы вызвали на прием мужчину и объяснили ему последствия неуплаты долга, на что тот парировал, что не собирается его отдавать и вообще уезжает в Украину.

Но мужчина не знал, что приставы могут ограничить ему права выезда за пределы России. Через некоторое время к судебному приставу явился друг должника, который полностью погасил долг.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"