Posted 10 апреля 2014,, 12:57

Published 10 апреля 2014,, 12:57

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

В Карелии подрядчика задержали за взятку главе администрации поселения

10 апреля 2014, 12:57
В Карелии подрядчика задержали за взятку главе администрации поселения

Прокурор Суоярвского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении учредителя ООО «Стройцентр», фактического руководителя данной организации и директора ООО «Орион».

Одного обвиняют в даче взятки должностному лицу, второго – в пособничестве взяточничеству.

Следствие предполагает, что руководитель организации через директора передал взятку в сумме 50 тысяч рублей исполняющему обязанности главы администрации Суоярвского городского поселения. За эти деньги должностное лицо должно было отказаться от требования неустойки в размере более 453 тысяч рублей за нарушение установленного муниципальным контрактом срока исполнения работ по капитальному ремонту кровли Культурно-досугового центра г. Суоярви, а также за принятие решения перечислении на счет ООО «Стройцентр» оплаты за фактически выполненные работы.

После передачи денег Копейко был задержан сотрудниками правоохранительных органов, сообщает Прокуратура Карелии.

Материалы уголовного дела направлены в Суоярвский районный суд Республики Карелия для рассмотрения по существу.

Кроме того, ранее по результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой Суоярвского района административного дела ООО «Стройцентр», в интересах которого действовали обвиняемые, привлечено к административной ответственности за незаконное вознаграждение от имени юридического лица.

Постановлением мирового судьи судебного участка Суоярвского района юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 миллиона рублей с конфискацией денежных средств в размере 50 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

"