Posted 10 апреля 2014,, 10:07

Published 10 апреля 2014,, 10:07

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Железнодорожный вокзал в Кондопоге оцепили, людей эвакуировали

10 апреля 2014, 10:07
Железнодорожный вокзал в Кондопоге оцепили, людей эвакуировали

9 апреля вечером в дежурную часть Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте поступило телефонное сообщение о том, что у здания железнодорожного вокзала ст. Кондопога обнаружена подозрительная картонная коробка.

На место происшествия прибыли сотрудники Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте, МВД по Республике Карелия, УФСБ по РК, МЧС по РК, и кинологи с собакой. В целях обеспечения безопасности сотрудниками полиции было произведено оцепление вокзала и проведена эвакуация пассажиров. В ходе обследования подозрительной находки специалистами взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено, в коробке находились личные вещи.

В течение часа оцепление было снято и вокзал возобновил работу в обычном режиме. Задержка движения пригородного поезда «Петрозаводск - Медгора» составила 15 минут.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий был установлен владелец имущества – 34 - летний житель Беломорского района, который пояснил, что забыл коробку на вокзале. Транспортные полицейские провели с мужчиной профилактическую беседу. По данному факту проводится проверка.

Уважаемые пассажиры! Сотрудники транспортной полиции призывают вас быть внимательными, не оставлять вещи без присмотра, особенно в общественных местах. В случае обнаружения подозрительных предметов не трогайте и не перемещайте их, а сразу же сообщите о сомнительной находке в органы внутренних дел, сообщает Пресс-служба Петрозаводского ЛО МВД России на транспорте.

"