Posted 10 апреля 2014,, 09:10

Published 10 апреля 2014,, 09:10

Modified 12 ноября 2022,, 09:00

Updated 12 ноября 2022,, 09:00

Поджегшая себя женщина «убила» мать, ведется доследственная проверка

10 апреля 2014, 09:10
Поджегшая себя женщина «убила» мать, ведется доследственная проверка

Олонецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела женщины при пожаре.

По версии следствия, в вечернее время 8 апреля 2014 года в квартире расположенной на первом этаже двухэтажного 8-квартирного деревянного дома в городе Олонец произошел пожар. При тушении пожара в квартире было обнаружено тело 87-летней хозяйки квартиры и эвакуирована 52-летняя дочь погибшей, получившая ожоги и находящаяся в настоящее время в лечебном учреждении. Кроме того из дома, в котором произошел пожар, в лечебное учреждение были доставлены две женщины из других квартир, одна из которых получила ожоги, а вторая отравление угарным газом.

В ходе проверки установлено, что накануне пожара жильцы квартиры длительное время распивали спиртные напитки, и дочь хозяйки квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, по неустановленным причинам облила себя бензином из канистры, которая находилась дома, и подожгла, что привело к пожару.

В настоящее время проводится доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и принято процессуальное решение в отношении виновных, сообщает Следком Карелии.

"