Posted 9 апреля 2014,, 09:48

Published 9 апреля 2014,, 09:48

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В аварии у мэрии Петрозаводска виноват подросток

9 апреля 2014, 09:48
В аварии у мэрии Петрозаводска виноват подросток

8 апреля в 21:34 в Петрозаводске на перекрестке улицы Куйбышева и проспекта Ленина рядом с отделением «Сбербанка» и мэрией Петрозаводска произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух легковых автомобилей.

По одной из версий, со слов участника ДТП, столкновение произошло, когда Митсубиши, двигаясь по проспекту Ленина вниз, совершал левый поворот на улицу Куйбышева, в сторону гостиничного комплекса «Онего-Палас». В это же время Ауди двигался по проспекту Ленина вверх, со стороны озера, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

После практически лобового столкновения: Ауди - передней частью, Митсубиши - правой передней стороной - транспортные средства развернуло на проезжей части, откинув на угол перекрёстка.

Как рассказали в ГИБДД Карелии, несовершеннолетний водитель Митсубиши без прав управления при выполнении левого поворота на регулируемом перекрестке, двигаясь на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Ауди, двигавшимся во встречном направлении.

Пострадала пассажирка автомобиля Ауди.

"