Posted 9 апреля 2014,, 07:54

Published 9 апреля 2014,, 07:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Петрозаводчанин получил семь лет строгого режима за продажу наркотиков

9 апреля 2014, 07:54
Петрозаводчанин получил семь лет строгого режима за продажу наркотиков

Петрозаводский городской суд вынес приговор 28-летнему жителю Петрозаводска. Его признали виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере.

Установлено, что подсудимый, который ранее уже был осужден за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, в мае 2013 года решил заняться сбытом психотропного вещества – амфетамина. Приобрел вещество в размере, расфасовал по частям и продал за 2400 рублей под контролем сотрудников правоохранительных органов. Чуть позднее сотрудники наркоконтроля задокументировали его преступную деятельность по сбыту наркотического средства – марихуаны.

В судебном заседании мужчина виновным себя признал, пояснил, что знакомый предложил заниматься продажей наркотиков, стал давать амфетамин, который подсудимый реализовывал своим знакомым по завышенной цене.

По словам государственного обвинителя Ломали Дукаева, мужчина ранее был судим за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, освобожден от наказания условно-досрочно в 2011 году, но в период условно-досрочного освобождения вновь совершил особо тяжкое преступление. Кроме того, у подсудимого установлено пагубное употребление каннабиноидов (марихуаны).

Приговором Петрозаводского городского суда подсудимый признан виновным в совершении преступлений, ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с содержанием в колонии строгого режима

"