Posted 9 апреля 2014,, 05:52

Published 9 апреля 2014,, 05:52

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Мазда снесла столб на Варкауса, троллейбусная контактная сеть оказалась отключена

9 апреля 2014, 05:52
Мазда снесла столб на Варкауса, троллейбусная контактная сеть оказалась отключена

8 апреля в 16:05 в Петрозаводске в конце улицы Варкауса, напротив дома №12 произошло ДТП с участием легкового автомобиля Мазда 3.

Легковой автомобиль двигался по набережной Варкауса в сторону улицы Мелентьевой. По непонятной пока причине автомобиль выехал вправо на газон и врезался в опору троллейбусной контактной сети.

От удара правой передней стороной в опору, автомобиль откинуло влево на дорогу и развернуло на 180 градусов. Металлическая опора сломалась у основания и упала на проезжую часть, повиснув на проводах контактной троллейбусной сети, практически над автомобилем.

Автомобиль получил серьезные механические повреждения. Сработали подушки безопасности.

Жертв нет, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

В результате ДТП движение по набережной Варкауса в сторону улицы Мелентьевой оказалось затруднено. На месте ДТП работают аварийные службы. Для ликвидации последствий - демонтажа электрических проводов и опоры - была отключено электроснабжение троллейбусной контактной сети на набережной Варкауса.

Судя по всему, перед ДТП водитель предпринял экстренное торможение. Возможная причина ДТП - техническая неисправность автомобиля. Обстоятельства происшествия устанавливаются.

"