Posted 7 апреля 2014,, 13:04

Published 7 апреля 2014,, 13:04

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Сестры-сутенерши из Петрозаводска угрозами заставляли несовершеннолетних заниматься проституцией

7 апреля 2014, 13:04
Сестры-сутенерши из Петрозаводска угрозами заставляли несовершеннолетних заниматься проституцией

В Петрозаводском городском суде продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении двух сестер, жительниц столицы Карелии по обвинению в организации занятия проституцией с применением насилия, а также с использованием для занятия проституцией заведомо несовершеннолетних, и в вовлечении в занятие проституцией, принуждение к продолжению занятия проституцией с применением насилия, угрозой его применения, группой лиц по предварительному сговору, в отношении заведомо несовершеннолетней.

Согласно материалам дела женщины в период с мая 2010 года по сентябрь 2012 года совершали действия, направленные на организацию занятия проституцией женщин, в том числе несовершеннолетних, в Петрозаводске. Они руководили деятельностью, созданных ими притонов и агентства по оказанию сексуальных услуг: осуществляли подбор, прием на работу проституток, устанавливали график и условия работы, определяли тарифы на услуги, распределяли прибыль между работниками агентства. В случае отказа от данного вида деятельности обвиняемые принуждали женщин к продолжению занятия проституцией путем применения к ним физического насилия и угроз.

В судебном заседании по данному уголовному делу объявлен перерыв до 14 апреля 2014 года, сообщает городской суд столицы Карелии.

"