Posted 7 апреля 2014,, 07:58

Published 7 апреля 2014,, 07:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Предпринимательнице из Сортавала не дали кредит из-за долгов по коммуналке

7 апреля 2014, 07:58
Предпринимательнице из Сортавала не дали кредит из-за долгов по коммуналке

Судебные приставы по г. Сортавала возбудили два исполнительных производства в отношении местной предпринимательницы, которая задолжала почти 13 тысяч рублей по коммунальным платежам и более 21 тысячи страховых взносов.

В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель проверил имущественное положение должницы и установил, что имущество, на которое может быть обращено взыскание, у женщины отсутствует, но на ее расчетный счет в банке поступают пенсионные выплаты. Таким образом, взыскать долг с местной жительницы представлялось возможным только путем удержаний из пенсии.

Женщина, будучи индивидуальным предпринимателем и имея желание продолжать свой бизнес, обратилась в банк с заявлением о выдаче ей кредита, но получила отказ в связи с имеющимися долгами. Тогда должница, которой кредит был необходим, изыскала средства и полностью рассчиталась с задолженностью, кроме этого уплатив исполнительский сбор.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"