Posted 3 апреля 2014,, 10:44

Published 3 апреля 2014,, 10:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

По факту гибели мужчины и двух детей на пожаре проводится доследственная проверка

3 апреля 2014, 10:44
По факту гибели мужчины и двух детей на пожаре проводится доследственная проверка

Мать узнала о трагедии от разбудивших ее соседей.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия проводится доследственная проверка по факту обнаружения тел трех человек погибших при пожаре.

По данным следствия, в ночь на 2 апреля 2014 года в одном из частных деревянных домов в деревне Киндасово Пряжинского района произошел пожар. При тушении пожара в доме были обнаружены тела 48-летнего хозяина квартиры и двух его дочерей, которым было 4 года и 7 лет. По имеющимся данным, причиной пожара могла стать неисправность электропроводки. Предварительно причиной смерти потерпевших является отравление продуктами горения. В момент пожара мать детей дома отсутствовала, так как ранее распивала спиртные напитки у своих знакомых, где впоследствии уснула, и узнала о трагедии от жителей деревни, которые ее разбудили.

Ранее женщину из-за злоупотребления спиртным суд ограничивал в правах на детей, и она перестала злоупотреблять спиртным и устроилась на работу, после чего детей ей вернули. Однако спустя непродолжительное время женщина бросила работу, пропивала детские пособия и пенсию мужа по инвалидности.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает Следком России.

"