Posted 3 апреля 2014,, 10:32

Published 3 апреля 2014,, 10:32

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Упавший на «Инфинити» в реку предприниматель находился в федеральном розыске

3 апреля 2014, 10:32
Упавший на «Инфинити» в реку предприниматель находился в федеральном розыске

Весной прошлого года стало известно, что владелец компании из Костомукши уклонялся от уплаты налогов на сумму в 17 млн рублей. В МВД Карелии сообщили, что в течение нескольких лет руководство фирмы отражало в бухгалтерском учете сведения о заключенных с контрагентами сделках, которые в действительности носили бестоварный характер и являлись фиктивными. На основании указанных сделок организация предъявила к вычету налог на добавленную стоимость, который якобы был уплачен по выставленным счетам-фактурам. После этого руководителя компании объявили в федеральный розыск за уклонение от уплаты и сборов с организации в особо крупном размере после того, как сбежал от следствия.

В прошедшие выходные в центре Казани внедорожник Инфинити проехал на запрещающий сигнал светофора и, стараясь избежать столкновения с автомобилями, свернул влево и вылетел за пределы дорожного ограждения в реку Булак. На момент ДТП водитель был трезв, сообщает «Бизнес-газета».

При проверке документов оказалось, что водитель является предпринимателем из Карелии, находящимся в федеральном розыске. Находившиеся в машине пассажиры отделались ушибами.

"