Posted 3 апреля 2014,, 08:37

Published 3 апреля 2014,, 08:37

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Петрозаводске курьер пиццы стал жертвой голодного грабителя

3 апреля 2014, 08:37
В Петрозаводске курьер пиццы стал жертвой голодного грабителя

Петрозаводский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего жителя столицы Карелии по факту грабежа с угрозой применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

В судебном заседании установлено, что подсудимый напал на разносчика пиццы. Это произошло декабрьским вечером в подъезде дома № 18 по улице Нойбрандербургской. Курьер пиццерии приехал по вызову – привез заказ клиентам, но в подъезде его поджидал преступник, который пытался отобрать у курьера пиццу.

По словам государственного обвинителя, старшего прокурора Петрозаводска Галины Савченко, подсудимый потребовал у курьера пиццу, пригрозив, что в противном случае курьер из подъезда не выйдет. Но пиццы у курьера не оказалось – он успел передать заказ.

- Подсудимый показал курьеру какое-то удостоверение, представился сотрудником наркоконтроля и пообещал, что ему не дадут пиццы он подкинет курьеру наркотики, - говорит Галина Савченко. – А дальше подсудимый, угрожая физической расправой, подавив волю потерпевшего, достал из его карманов сотовый телефон и деньги, причинив ущерб на общую сумму 1250 рублей.

Когда установили личность грабителя, оказалось, что ранее он был судим за аналогичное преступление, неоднократно привлекался к административной ответственности.

Суд приговорил грабителя к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, сообщает Пресс-служба прокуратуры Петрозаводска.

"