Posted 2 апреля 2014,, 12:47

Published 2 апреля 2014,, 12:47

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Девушка, изуродовавшая лицо подруги вилкой и шпильками, считает приговор суда слишком строгим

2 апреля 2014, 12:47
Девушка, изуродовавшая лицо подруги вилкой и шпильками, считает приговор суда слишком строгим

Сегодня в Петрозаводском городском суде был оглашен приговор по уголовному делу в отношении местной жительницы, которая избила свою подругу.

В мае 2013 года ранее судимая 21-летняя петрозаводчанка после совместного распития спиртных напитков с подругой предложила последней пойти в ночной клуб. Получив отказ, пьяная женщина, жестоко избила подругу. Свидетели не смогли остановить ее. Когда потерпевшая потеряла сознание, девушка в течение сорока минут избивала её ногами, обутыми в сапоги на шпильках, по спине, голове и животу потерпевшей. Также она нанесла не менее восьми ударов зубцами вилки по спине, верхним конечностям, шее и ушам пострадавшей.

Петрозаводчанку обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, вызвавшего значительную стойкую утрату трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенное с особой жестокостью.

Защитник подсудимой – адвокат Алексей Высоких пояснил корреспонденту «Карелинформ», что в ходе судебного следствия по данному уголовному делу суд самым тщательным образом выяснил все обстоятельства произошедшего конфликта, в результате которого одной из девушек были нанесены тяжкие телесные повреждения. В действиях подсудимой Суд не усмотрел инкриминируемого следственными органами квалифицирующего признака «с особой жестокостью».

- Провозглашенным 2 апреля 2014 года Приговором, моя подзащитная признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.111 УК РФ и назначено наказание в виде реального лишения свободы на срок более 5 лет. С приговором я и моя подзащитная не согласны, ввиду чрезмерной строгости назначенного наказания, поэтому в течении 10 дней будет подана апелляционная жалоба, - заявил Алексей Высоких.

"