Posted 1 апреля 2014,, 11:54

Published 1 апреля 2014,, 11:54

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Автолюбитель избил пешехода, которого не пропустил на «зебре»

1 апреля 2014, 11:54
Автолюбитель избил пешехода, которого не пропустил на «зебре»

В Петрозаводске на пешеходном переходе в районе перекрестка проспекта Ленина и улицы Герцена подрались водитель и пешеход.

Причиной конфликта, возникшего между пешеходом и 27-летним водителем Опеля, стало то, что последний не предоставил преимущество при переходе проезжей части по «зебре». Между мужчинами завязалась драка, зачинщиком которой стал нарушитель правил дорожного движения. Он ударил пешехода головой в лицо, а затем нанес еще несколько ударов руками в голову и в область тела. В результате 25-летнему прохожему был причинен легкий вред здоровью.

Свидетель – водитель автомобиля, следовавшего за Опелем, - зафиксировал происходящее на видеорегистратор и сообщил о драке в полицию.

В отношении зачинщика драки было возбуждено уголовное дело по факту умышленного причинения легкого вреда здоровью, сообщает МВД Карелии.

За невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, водителю грозит штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Узнать о наличии штрафов и оплатить штраф онлайн можно также на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru в разделе «Онлайн сервисы ГИБДД».

Напоминаем, оплатить полученный штраф за нарушение ПДД можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также через сайт www.gibdd.ru с помощью пластиковой карты, системы «QIWI Кошелек» или с помощью любого платежного терминала «Сбербанка России».

"