Posted 1 апреля 2014,, 04:00

Published 1 апреля 2014,, 04:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Житель Петрозаводска обворовал двух соседей по палате в республиканской больнице

1 апреля 2014, 04:00
Житель Петрозаводска обворовал двух соседей по палате в республиканской больнице

В минувшую среду в дежурную часть полиции обратился 74-летний житель Петрозаводска, который сообщил, что оказался жертвой преступления.

Как выяснилось, потерпевший находился на лечении в одном из отделений республиканской больницы. Около часа дня он на несколько минут отлучился на процедуры, а когда вернулся в палату – обнаружил, что из его тумбочки пропал кошелек, в котором было порядка 7 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что к краже причастен 24-летний гражданин, приходившийся заявителю соседом по палате. Он сознался в преступлении и рассказал, что в один из дней случайно стал свидетелем того, как пожилой мужчина пересчитывал свои сбережения. За три дня до выписки молодой человек решил похитить деньги, рассчитывая на то, что пропажа обнаружится не сразу.

Позже стало известно, что на счету подозреваемого эта кража не единственная. От его действий пострадал еще один пациент медицинского учреждения, который также лишился своего портмоне. Однако, кроме документов, злоумышленник там ничего не обнаружил.

В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело.

"