Posted 31 марта 2014,, 05:53

Published 31 марта 2014,, 05:53

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Петрозаводске компания сжигала отходы на побережье Онежского озера

31 марта 2014, 05:53
В Петрозаводске компания сжигала отходы на побережье Онежского озера

Петрозаводчане пожаловались в прокуратуру.

Карельская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами министерства по природопользованию и экологии Республики Карелия на основании обращения жителей частных домовладений, расположенных на границе с производственной базой ООО «НЭО» по ул. Онежской Флотилии в Петрозаводске, провела проверку соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что ООО «НЭО» на территории производственной базы и за ее пределами складирует и сжигает отходы. Делается это в том числе и в прибрежной защитной полосе и водоохранной зоне Онежского озера. Этим компания нарушает законодательство об охране окружающей среды, законодательства об охране атмосферного воздуха, законодательства об отходах производства и потребления.

В отношении компании и ее директора возбуждены административные дела по фактам несоблюдения экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами, нарушения специального режима осуществления хозяйственной и иной деятельности на прибрежной защитной полосе водного объекта, водоохранной зоны водного объекта, сообщает Прокуратура Карелии.

"