Posted 28 марта 2014,, 09:51

Published 28 марта 2014,, 09:51

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Вор из Беломорска, пойманный на краже коньяка и колбасы, сдал друга с наркотиками

28 марта 2014, 09:51
Вор из Беломорска, пойманный на краже коньяка и колбасы, сдал друга с наркотиками

В Петрозаводске двое граждан, задержанные по подозрению в краже, оказались причастны еще к одному преступлению. Молодым людям инкриминируется незаконное хранение наркотических средств.

Прошлой ночью сигнал экстренного вызова полиции поступил на пульт дежурного ОВО из крупного торгового центра на ул. Ленинградской. Прибывшие на место сотрудники вневедомственной охраны узнали от работников заведения, что один из покупателей пытался похитить коньяк и палку колбасы. Злоумышленник пришел в торговый центр вместе с товарищем.

В ходе беседы с полицейскими он сообщил, что часом ранее им уже удалось пронести мимо кассы упаковку сосисок, кроме того, он признался, что у его друга при себе имеются наркотики. Оба молодых человека, жители Беломорска, были задержаны. При личном досмотре, который был проведен в присутствии понятых, в сумке 23-летнего подозреваемого были обнаружены свертки с веществом белого цвета. А у самого «недобросовестного» покупателя, 22-летнего юноши, полицейские изъяли вещество, похожее на гашиш, которое было прилеплено к связке ключей.

Медицинское освидетельствование показало, что один из молодых людей находился в алкогольном и наркотическом опьянении. Второй задержанный от освидетельствования отказался. В настоящее время обстоятельства уточняются, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

"