Posted 28 марта 2014,, 06:27

Published 28 марта 2014,, 06:27

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Двух молодых наркодилеров задержали на вокзале Петрозаводска

28 марта 2014, 06:27
Двух молодых наркодилеров задержали на вокзале Петрозаводска

Сотрудники ФСКН задержали двух молодых людей, которые привезли гашиш в Петрозаводск.

Один из них - 19 летний житель Петрозаводска не так давно уже попадал в поле зрения оперативников республиканского Управления наркоконтроля. По фактам его участия в незаконном обороте наркотиков, в отношении него возбуждено и расследуется уголовное дело.

На этот раз он вместе со своим знакомым – студентом третьего курса одного из петрозаводских колледжей, решили привезти в город партию наркотиков, для последующей их реализации наркопотребителям. Для этого вместе выехали в Санкт-Петербург, где и приобрели товар.

Но по возвращению в Карелию на перроне железнодорожного вокзала молодых людей встречали сотрудники наркоконтроля. Во время досмотра у одного из них была обнаружена и изъята сигаретная пачка, внутри которой находилось около 12 граммов гашиша. В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по фактам хранения и приготовления к сбыту наркотиков в значительном размере.

Кроме того, по результатам медицинского освидетельствования, которое выявило факт незаконного употребления компаньонами наркотиков, они привлечены к административной ответственности. Также, в отношении одного из подозреваемых, нарушившего условия подписки о невыезде, решается вопрос об изменении меры пресечения на содержание под стражей.

"