Posted 27 марта 2014,, 08:44

Published 27 марта 2014,, 08:44

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

В Карелии расследуют мошенничество при расходовании бюджетных средств

27 марта 2014, 08:44
В Карелии расследуют мошенничество при расходовании бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Карелия возбуждено уголовное дело по факту незаконного расходования бюджетных средств по признакам мошенничества.

По версии следствия, в 2011 году между Администрацией Олонецкого городского поселения - заказчиком и муниципальным унитарным предприятием «Единый информационно-расчетный центр Олонецкого городского поселения» (МУП) заключен муниципальный контракт на выполнение работ по ремонту участков водопроводных и тепловых сетей для нужд городского поселения, в том числе выполнение работ по капитальному ремонту водопроводных сетей по улице Полевой в Олонце, затраты на который - 650 359 рублей 36 копеек были включены в общую стоимость работ по контракту – 2 239 303 рубля 70 копеек.

В целях реализации контракта между МУП и обществом с ограниченной ответственностью заключен договор подряда на выполнение работ по капитальному ремонту водопроводных сетей по улице Полевой, впоследствии контрагентами были подписаны документы о приеме-передаче выполненных работ на сумму 650.359 рублей 36 копеек. По данным следствия эти работы не выполнялись, однако, бюджетные средства были незаконно перечислены Администрацией Олонецкого городского поселения в адрес подрядчика (МУП), на основании фиктивных документов.

В ходе расследования настоящего уголовного дела будут проверены аналогичные факты, свидетельствующие о ненадлежащем исполнении муниципальных контрактов, в том числе по ремонту дорог в городе Олонец, замене и использовании некачественных материалов при ремонте, что сказалось на качестве выполненных услуг. Всем фактам будет дана юридическая оценка. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает Следственный комитет Карелии.

"