Posted 27 марта 2014,, 08:38

Published 27 марта 2014,, 08:38

Modified 12 ноября 2022,, 09:01

Updated 12 ноября 2022,, 09:01

Жители Петрозаводска напали на гражданина Таджикистана с шилом и причинили ему тяжкий вред здоровью

27 марта 2014, 08:38
Жители Петрозаводска напали на гражданина Таджикистана с шилом и причинили ему тяжкий вред здоровью

Судебное заседание по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, совершенного двумя молодыми людьми в отношении гражданина Республики Таджикистан по мотивам национальной ненависти назначено к рассмотрению в Петрозаводском городском суде на 2 апреля.

По данным следствия один из обвиняемых, являясь последователем националистических взглядов, в основе которых, в том числе лежат идеи ненависти и вражды к иным национальностям, в ноябре 2013 года вступил в преступный сговор другим мужчиной, направленный на причинение телесных повреждений лицу неславянской национальности.

Действуя согласованно, обвиняемые подошли к ранее незнакомому им гражданину Республики Таджикистан. Один мужчина нанес потерпевшему не менее трех ударов кулаком по лицу, а второй несколько раз ударил жертву заранее приготовленным шилом.

Одному из нападавших предъявлено обвинение предъявлено обвинение в нанесении побоев, совершенном по мотивам национальной ненависти, а второму – в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по мотивам национальной ненависти, сообщает пресс-служба Петрозаводского городского суда.

"