Posted 26 марта 2014,, 08:23

Published 26 марта 2014,, 08:23

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

В детсаду Кемского района продавали женскую одежду с разрешения заведующей

26 марта 2014, 08:23
В детсаду Кемского района продавали женскую одежду с разрешения заведующей

Прокуратура Кемского района Карелии выявила в местном детском садике нарушения требований законодательства об обеспечении безопасности воспитанников.

Руководством Кемского детского сада № 2 «Аленушка» допущены грубые нарушения законодательства о противодействии терроризму, выразившиеся неисполнении обязанностей по профилактике и непринятии предупредительных мер, направленных на обеспечение безопасности несовершеннолетних воспитанников детского сада, сообщают в Прокуратуре.

По устному распоряжению заведующей детским садом на территорию учреждения был беспрепятственно пропущен автомобиль, с которого неустановленные лица вели продажу женской одежды.

Подобные факты имели место и в отсутствие заведующей, но также по согласованию и с разрешения работника детского сада. По данному факту прокуратура района внесла руководителю дошкольной образовательной организации представление об устранении нарушений закона. Второе представление внесено главе администрации Кемского муниципального района, по итогам его рассмотрения заведующая детсадом привлечена к дисциплинарной ответственности.

"