Posted 20 марта 2014,, 04:43

Published 20 марта 2014,, 04:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Прокуратура: дочь Риммы Ермоленко руководит Центром занятости молодежи незаконно

20 марта 2014, 04:43
Прокуратура: дочь Риммы Ермоленко руководит Центром занятости молодежи незаконно

Прокуратура Петрозаводска потребовала от мэра карельской столицы Галины Ширшиной устранить нарушения закона, допущенные при назначении Александры Ермоленко на должность директора Центра содействия занятости молодежи.

Проверка показала, что дочь руководителя комитета социального развития Риммы Ермоленко возглавила учреждение без соответствующей аттестации. Кроме того, Александру Ермоленко сделали директором муниципального учреждения без проведения соответствующего конкурса.

В тот момент, когда принималось это кадровое решение, Центр содействия занятости молодежи находился в ведении комитета социального развития. Таким образом, по мнению прокуратуры, возник явный конфликт интересов, который и вылился в нарушение закона.

— Ермоленко Р.Е. не обеспечила исполнение требований муниципальных правовых актов при приеме на работу Ермоленко А.О. в части проведения конкурса и аттестации. Указанные действия Ермоленко Р.Е. совершила из личной заинтересованности, будучи в близком родстве с Ермоленко А.О, — считают в прокуратуре.

"