Posted 19 марта 2014,, 10:35

Published 19 марта 2014,, 10:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Боксер спрятал тело избитого и ограбленного полицейского за рекламный баннер

19 марта 2014, 10:35
Боксер спрятал тело избитого и ограбленного полицейского за рекламный баннер

Петрозаводский городской суд вынес приговор 19-летнему жителю Петрозаводска, который обвиняется в причинении вреда здоровью и краже.

Вечером в апреле прошлого года подсудимый вместе со своими приятелями находился у входа в арт-кафе «FM» в Петрозаводске. В это время из кафе вышел сотрудник полиции, он был в гражданской одежде. Молодежь попросила прикурить, сигарет у сотрудника полиции не оказалось, слово за слово – подсудимый нанес сильный удар кулаком в лицо полицейскому, сломав ему челюсть. От удара последний упал и ударился головой о каменный пол, получив серьезную травму головы, квалифицированную позднее как тяжкий вред здоровью. Когда потерпевший потерял сознание, молодой человек оттащил его за рекламный баннер рядом с кафе и вытащил из карманов его брюк деньги в сумме 4500 рублей и мобильный телефон «Нокиа».

По словам помощника прокурора г. Петрозаводска Марии Петровской, в судебном заседании было установлено, что подсудимый занимался боксом, поэтому удар у него был поставлен почти профессионально. Потерпевший полицейский провел в больнице 5 месяцев, перенес несколько операций.

Петрозаводский городской суд приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

"