Posted 19 марта 2014,, 04:13

Published 19 марта 2014,, 04:13

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

На проспекте Невского на «зебре» сбили женщину

19 марта 2014, 04:13
На проспекте Невского на «зебре» сбили женщину

18 марта в 7:25 в Петрозаводске на проспекте Александра Невского, на нерегулируемом пешеходном переходе напротив дома № 53 произошло ДТП с участием пешехода и легкового автомобиля Митсубиши.

Как рассказали в Госавтоинспекции Петрозаводска, водитель легкового автомобиля не уступил дорогу и совершил наезд на пешехода, пересекавшую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо по ходу движения транспортного средства, сообщает «ДТП Петрозаводска и Карелии».

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила телесные повреждения.

За невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении, водителю грозит штраф в размере одной тысячи пятисот рублей.

Узнать о наличии штрафов и оплатить штраф онлайн можно также на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru в разделе «Онлайн сервисы ГИБДД».

Напоминаем, оплатить полученный штраф за нарушение ПДД можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru, а также через сайт www.gibdd.ru с помощью пластиковой карты, системы «QIWI Кошелек» или с помощью любого платежного терминала «Сбербанка России».

"