Posted 14 марта 2014,, 08:30

Published 14 марта 2014,, 08:30

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Должница получила загранпаспорт только после оплаты долга

14 марта 2014, 08:30
Должница получила загранпаспорт только после оплаты долга

В Кондопожском районе у судебных приставов на исполнении находились два дела о взыскании с должницы задолженности на общую сумму 47 190,47 руб. Судебный пристав-исполнитель неоднократно совершал выход по адресу проживания должницы, оставлял требования о явке, но на прием к нему никто не являлся.

Позже приставам поступила информация, что должница обратилась за выдачей загранпаспорта. Женщина после получения паспорта планировала выехать за рубеж. В информации содержался номер ее мобильного телефона.

Судебный пристав-исполнитель ОСП по Кондопожскому району тут же позвонил на данный номер телефона и уведомил должницу об имеющейся у нее задолженности. Женщине объяснили, что в случае неуплаты долга к ней будут применены меры принудительного исполнения - в частности о вынесено постановления об ограничении права выезда должника за пределы Российской Федерации.

В этот же день сумма долга в полном объеме была погашена.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"