Posted 12 марта 2014,, 05:09

Published 12 марта 2014,, 05:09

Modified 12 ноября 2022,, 09:02

Updated 12 ноября 2022,, 09:02

Мужчина пытался убить себя об стену зала Олонецкого районного суда

12 марта 2014, 05:09
Мужчина пытался убить себя об стену зала Олонецкого районного суда

Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов отдела судебных приставов по Олонецкому району УФССП России по Республике Карелия совместно с сотрудниками конвойного подразделения МО МВД России «Олонецкий», сотрудниками Олонецкого районного суда провели тренировку по действиям в чрезвычайной ситуации - «Попытка суицида подсудимого в здании суда».

По замыслу, в 10.00 часов утра в зале судебных заседаний №4 Олонецкого районного суда проходит оглашение приговора в отношении подсудимого. По заявке судьи обеспечивают безопасность судебного заседания судебные приставы по ОУПДС. Охрану подсудимого осуществляют сотрудники конвойного подразделения. Обвиняемый находится в клетке для подсудимых.

После оглашения приговора мужчина, не согласный с вынесенным решением суда, пытается нанести себе травмы и после удара головой об стенку теряет сознание. Сотрудники конвойного подразделения оказывают подсудимому первую медицинскую помощь, после чего конвоируют пострадавшего-подсудимого в конвойное помещение.

Судебные приставы по ОУПДС эвакуируют судью, сотрудников суда, иных лиц, находящихся в зале судебных заседаний. После эвакуации, судебные приставы ожидают прибытия скорой медицинской помощи и нарядов оперативных служб МО МВД России «Олонецкий».

По итогам тренировки работа задействованных служб оценена на «удовлетворительно».

"