Posted 7 марта 2014,, 12:03

Published 7 марта 2014,, 12:03

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Натравившая знакомых на сожителя женщина лишилась ноутбука

7 марта 2014, 12:03
Натравившая знакомых на сожителя женщина лишилась ноутбука

Вчера днем сигнал экстренного вызова полиции Медвежьегорска поступил на пульт Отдела вневедомственной охраны из развлекательного заведения. Уже через несколько минут полицейские беседовали с работниками. Они рассказали, что некоторое время назад в кафе зашли двое пьяных посетителей, которые вели себя агрессивно и настойчиво предлагали купить ноутбук. Узнав, что на место вызван дежурный наряд, мужчины скрылись.

Стражи порядка выяснили их приметы и приступили к поиску. Граждане, схожие по описанию, были задержаны в одном из ближайших дворов при попытке сбыть ноутбук. Они были доставлены в отдел полиции для выяснения обстоятельств.

Пока устанавливались личности задержанных, в дежурную часть поступило сообщение от 34-летней женщины, которая утверждала, что у нее украли ноутбук. Как выяснилось, утром она повздорила с сожителем и попросила знакомых с ним разобраться.

Те пришли к ней домой, поговорили с обидчиком «по-мужски». Пропажа оргтехники обнаружилась после их ухода.

В отделе полиции заявительница опознала подозреваемых. Похищенное изъято. По факту кражи возбуждено уголовное дело, сообщает МВД Карелии.

"