Posted 6 марта 2014,, 09:58

Published 6 марта 2014,, 09:58

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Должница по ДТП не стала дожидаться ареста имущества

6 марта 2014, 09:58
Должница по ДТП не стала дожидаться ареста имущества

В Медвежьегорском районе Карелии приставы возбудили исполнительное дело по взысканию в пользу гражданина материального ущерба, причиненного в результате ДТП, в размере 265 482 рублей.

Судебным приставом-исполнителем ОСП по Медвежьегорскому району в рамках исполнительного производства был осуществлен выход по адресу проживания должника.

Гражданке под роспись было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. Кроме этого должница была предупреждена о последствиях неуплаты суммы задолженности в срок, отпущенный для добровольного исполнения.

Судебный пристав также предупредила гражданку, что применит к ней весь комплекс мер принудительного исполнения, в частности, временное ограничение права выезда за границу, арест имущества, направление исполнительного документа на работу для удержания долга из заработной платы.

Через несколько дней гражданка оплатила в добровольном порядке всю сумму материального ущерба.

Узнать о своей задолженности можно через банк данных исполнительных производств на сайте УФССП России по Республике Карелия. А оплатить долги можно через платежные терминалы Qiwi, информационно-платежные терминалы Сбербанка, а также по квитанциям судебного пристава-исполнителя или ПД-4.

"