Posted 5 марта 2014,, 05:21

Published 5 марта 2014,, 05:21

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Должница из Карелии не смогла оплачивать кредит из-за ареста в Испании

5 марта 2014, 05:21
Должница из Карелии не смогла оплачивать кредит из-за ареста в Испании

В Олонецком районе на гражданку завели исполнительное дело. Она задолжала по кредиту около 350 тысяч рублей.

Согласно информации, содержащейся в исполнительном листе, женщина зарегистрирована на территории Олонецкого района. Судебный пристав-исполнитель ОСП по Олонецкому району в целях своевременного применения обеспечительных мер выехал по адресу прописки женщины, указанному в исполнительном документе. Там он застал мать гражданки, которая пояснила, что ее дочь в Олонецком районе не проживает уже более 10 лет, а находится в Санкт-Петербурге.

Судебному приставу-исполнителю стало известно, о том, что женщина в июле 2013 года выехала отдыхать за границу в Испанию. Там она попала в какую-то переделку и была задержана сотрудниками полиции, в результате чего не смогла оплачивать взятый в банке кредит - именно его и пытается взыскать с должницы кредитное учреждение.

Из Испании родителям пришло письмо от дочери, в котором она сообщила, что ни в чем не виновата, и чтобы родственники сообщили в банк о сложившейся ситуации. Однако банк обратился в суд с иском о взыскании с гражданки денежной суммы в размере около 350 000 рублей и в целях исполнения иска просил суд вынести обеспечительный лист.

На данный момент гражданка Л. до сих пор находится в полиции Испании, о судьбе дочери родственникам ничего неизвестно.

"