Posted 5 марта 2014,, 05:16

Published 5 марта 2014,, 05:16

Modified 12 ноября 2022,, 09:03

Updated 12 ноября 2022,, 09:03

Сотрудники наркоконтроля уничтожили несколько десятков тысяч доз наркотиков

5 марта 2014, 05:16
Сотрудники наркоконтроля уничтожили несколько десятков тысяч доз наркотиков

Около 60 приговоров по делам, связанным с незаконным наркооборотом, стали основанием для уничтожения нескольких десятков тысяч доз наркотиков

Сотрудники Управления ФСКН по РК провели первое в этом году плановое уничтожение наркотиков и психотропных веществ. Мероприятия по уничтожению прошли под контролем специальной межведомственной комиссии, в состав которой вошли представители антинаркотического ведомства, Росприроднадзора и Минздравсоцразвития Карелии.

Наркотические средства, изъятые сотрудниками органов наркоконтроля республики, были основными уликами в десятках уголовных дел, возбужденных в отношении лиц, причастных к незаконному наркообороту. И теперь, когда приговоры вступили в законную силу, а фигуранты дел отбывают назначенное наказание, пришел черед и безмолвных свидетелей наркобизнеса. Несколько десятков тысяч доз наркотиков и психотропных веществ отправились в огонь, так и не дойдя до конечного потребителя.

Среди уничтоженного более килограмма гашиша, около 500 граммов амфетамина, маковая солома, марихуана, синтетические наркотики. Вместе с ними в печи исчезли и другие вещественные доказательства – предметы, используемые для хранения, перевозки, изготовления или употребления наркотиков. К уничтожению приговорены и самодельные осветители, реле, другие приборы, использовавшиеся карельскими «коноплеводами» для выращивания наркосодержащих растений в домашних условиях, сообщает пресс-служба Управления наркоконтроля.

"